На планерке - о праздниках
Традиционно в начале рабочей недели в Малом зале администрации Московского района состоялось совещание главы района Вениамина Петрова с руководителями структурных подразделений. Главной темой планерки стало проведение и участие в майских праздниках, первый из которых с размахом прошел вчера на главных улицах города. По предварительным данным органов внутренних дел, в первомайском шествии приняло участие около 17 тыс. граждан. Вениамин Петров поблагодарил участников совещания за обеспечение праздничного оформления в Московском районе и за активное участие в массовом шествии.
Следующий большой праздник, который требует особого внимания, – День победы. Руководитель района обсудил основные мероприятия, планируемые в рамках подготовки к празднику: это и культурно-развлекательные события, и подготовка подарков ветеранам, и оформление улиц. Всем подразделениям было дано поручение активно готовиться к его проведению.
В прошедшие семь дней по всей стране проходила Первая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД активно участвавали в акции и были заметны всем горожанам. Акция принесла свои результаты. За неделю было составлено огромное число протоколов.
Тем временем продолжается санитарно-экологический месячник, продолжается и пдготовка к летнему сезону. Из-за неблагоприятной погоды работы по цветочному оформлению стоят, а пока по поручению главы администрации необходимо договариваться с предприятиями, на территориях которых будут разбиты цветники.