Внеплановая тренировка в ГУЗ «Президентский перинатальный центр»

22 декабря в ГУЗ «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики была проведена внеплановая тренировка персонала и больных по теме: «Действия руководящего состава и персонала при возникновении пожара в акушерском корпусе». В тренировке были задействованы:

- руководящий состав – 18 чел

- звено связи и оповещения – 3 чел

- группа охраны общественного порядка – 8 чел

- противопожарное отделение – 4 чел.

- персонал учреждения – 6 чел

- бригада специализированной медицинской помощи – 4 чел.

Отрабатывались вопросы оповещения и сбора руководящего состава и нештатных аварийно-спасательных формирований, действия руководящего состава и персонала по эвакуации людей из горящего здания, действия формирований по локализации и ликвидации очага возгорания.

При тренировке выявилось, что план экстренной эвакуации больных и персонала требует  корректировки отдельных положений и действия противопожарного отделения недостаточно активны.

Цели тренировки достигнуты, действия руководящего состава и персонала при возникновении пожара в акушерском корпусе оцениваются удовлетворительно.



26 декабря 2006
00:00
Поделиться