Отцы-должники забыли о существовании своих чад.
В администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 13 материалов на несовершеннолетних и их родителей, копии приговоров и одна информация РГУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних», заявления граждан.
Также рассмотрены три постановления прокурора Московского района г. Чебоксары о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении отцов-должников. Они уклоняются от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, долгое время нигде не работают, на сегодняшний день имеют общую задолженность свыше 101 тыс. рублей. Судебным приставом -исполнителем Московского РПСП г. Чебоксары им вручены предупреждения о привлечении к уголовной ответственности по статье 157 ч. 1 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, до настоящего времени задолженность по алиментам им не погашена.
На комиссии с этими гражданами проведена профилактическая беседа и они оштрафованы на основании статьи 5.35 Ко АП РФ (за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей).