12:57 Звезды ищут друг друга

12:57 Звезды ищут друг друга

Сегодня в 14.00. в ДК «Салют» состоится торжественное закрытие фестиваля творчества молодых инвалидов «Блуждающие звезды – 2006». Напомним, проект стартовал 15 сентября 2005 года в рамках сетевого Марафона культурных событий и был поддержан грантом Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова.

На сцену ДК «Салют» выйдут 60 юных артистов. Дети и подростки с различными недугами подарят нам радость встречи с Прекрасным и ощущение несгибаемой воли человеческого Духа.

Демонстрируя инновационный подход  и осознавая особую значимость своего активного участия в жизни общества и государства, коллектив ДК «Салют» выделяет в приоритетное направление собственной деятельности заботу о нуждающихся и обездоленных, больных и престарелых.

Главный результат работы фестиваля – открытие и продвижение талантов:

- мы увидим подросшего за лето Сережу Сорокина с новой композицией о печальной судьбе беспризорных детей;

- танцевальная пара «Анна Кулалаева – Алексей Грачев» осваивают танго;

- новые достижения в жанре спортивной пантомимы – на арене – младшее поколение школы № 32;

- очаровательный дуэт десятилетних Тани Александровой и Жени Аникина, уверенно претендующих на лидерство.

Любое крупное учреждение культуры должно осознавать свою ответственность за формирование успешной нации. Внести максимально возможный вклад – вот основная причина стараний коллектива ДК «Салют» и наших партнеров.

2006 год стал годом активной реализации проекта:

* в феврале в ДК состоялся «круглый стол» по проблемам трудоустройства молодых инвалидов с участием заинтересованных министерств и ведомств

* в апреле лауреаты фестиваля приняли участие в съемках нового телепроекта Светланы Сорокиной на Первом канале ОРТ в Останкино

* в мае общественности были представлены юные таланты в различных жанрах искусства (40 человек)

* в октябре в рамках проекта в ДК прошел конкурс красоты среди девушек – инвалидов по слуху «Мисс «Тихая Чувашия»

Любое крупное учреждение культуры должно осознавать свою ответственность за формирование успешной нации. Внести максимально возможный вклад – вот основная причина стараний коллектива ДК «Салют» и наших партнеров.



30 ноября 2006
00:00
Поделиться