Зам.министра М.Толстов провел прием граждан Московского района столицы

Вчера в рамках республиканского Дня министерства в общественной приемной администрации Московского района горожане встречались заместителем министра образования и молодежной политики Чувашской республики Михаилом Юрьевичем Толстовым. С вопросами и проблемами приходили в основном работники школьного и дошкольного образования. Всего Михаил Юрьевич выслушал семь обращений.

Горожан волновали разные, но важные вопросы. От 29 школы на прием пришла целая «агитгруппа» с просьбой помочь отремонтировать школьные спортплощадки. К радости учителей физкультуры, по данной проблеме уже запланированы работы: в августе будущего года новый стадион будет сдан в эксплуатацию.

Заведующая детского сада подняла вопрос нехватки молодых специалистов из-за низкой зарплаты. Также она вышла с предложением увеличить рабочее время в дошкольных учреждениях, поскольку на конец рабочего дня приходится пик родительских посещений, и в это время не удается поговорить с мамами и папами о развитии их детей.

Интересное предложение поступило от вечерней школы. Большинство таких школ работают на базе школ обычных, но помещение для них выделяют чуть ли не подсобное. «Вечерка», к примеру, может быть расположена на цокольном этаже. По мнению учителей, сей факт является дополнительным фактором понижения и без того невысокого авторитета учебного заведения в глазах подростков. Объединение вечерних школ в крупные центры с предоставлением более «респектабельных» помещений решило и много других проблем.

Учителя также задавали вопросы по поводу педагогического стажа и улучшения жилищных условий. Михаил Юрьевич взял на контроль поступившие вопросы.



16 ноября 2006
00:00
Поделиться