15:02 Результаты проверок рынков
Специалисты сектора торговли 26-27 октября совместно с представителями прокуратуры, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, и ветеринарной инспекций провели проверку всех 5 рынков, расположенных на территории Московского района г.Чебоксары по вопросам соблюдения законодательных и правовых актов, соблюдения правил организации работы рынков.
Правила организации работы рынков в основном соблюдаются. Большие преобразования происходят на ярмарке «Северная», на ней ведется реконструкция всех павильонов, открыта ветеринарно-санитарная лаборатория, что позволило расширить ассортимент реализуемых продуктов животноводства.
Для сельхозпроизводителей и частных лиц, осуществляющих торговлю продукцией с личных подсобных участков созданы все условия. Однако наполняемость рынков сельхозпроизводителями составляет не более 20%.
В ходе проверки выявлены нарушения правил торговли, отсутствие качественных удостоверений на продукты животноводства, несоблюдение сроков реализации продукции.
Нарушители привлечены к административной ответственности.