День работников рекламы (День рекламиста)

День работников рекламы (День рекламиста)
Так выглядел в средние века лондонский глашатай - рекламщик первого поколения

23 октября

"День рекламиста", или "День работника рекламы" - праздник всех рекламистов, маркетологов и пиарщиков России. Отмечается с 1994 года. Обычно в этот день происходят праздничные тусовки в ночных клубах, где бурно отмечается профессиональный праздник.

«Реклама - двигатель прогресса», - так говорил незабвенный Остап Бендер. А значит 23 октября, профессиональный праздник самых прогрессивных людей!

Слово «реклама» произошло от латинского «reclamare» –выкрикивать. По свидетельствам культурологов, в античности и средневековье духовная жизнедеятельность общества проявлялась по преимуществу в устной форме. Это подтверждается преобладанием устных вариантов рекламных текстов. Их постоянная их часть - выкрики торговцев – впоследствии выделилась в особый жанр.

Не забудьте домой позвонить,
Пожалейте нервы жены или мамы:
«Я сегодня ночевать не приду:
День работников рекламы!»


23 октября 2006
00:00
Поделиться