Молодым семьям района!
С 1 октября 2006 года вступила в действие федеральная программа поддержки молодых семей.
Условия:
1. В программе участвуют молодые семьи района, оба супруга в которой не достигли 30 лет (может принимать участие семья без детей).
2. В программе 2006 года участвую те молодые семьи, включенные в утвержденный список, вставшие на учет (в очередь на получение жилья) до 01 марта 2005 года. Другие семьи на 2006 год не включены. (Сведения о включении в список можно получить в отделе учета и распределения жилья администрации Московского района г. Чебоксары и по телефону 45-05-54.) Дополнить или изменить список невозможно! Его утверждают в Правительстве РФ.
3. Кредит предоставляется в банках, заключивших специальное соглашение (сбербанк РФ – 13%, сведения по другим банкам можно узнать в отделе – т.45-05-54). Доходы родителей учитываются!
4. Субсидия предоставляется целевым образом только на погашение первого взноса, безналичным путем.
5. Как участвовать:
1) Убедиться, что Вы включены в список (в отделе, т.45-05-54)
2) Обратиться в отделение Сбербанка РФ для проверки платежеспособности
3) Представить в жилищный отдел из отделения Сбербанка документ, подтверждающий
платежеспособность Вашей семьи
4) Сдать документы на получение Свидетельства на получение субсидии в жилищный отдел
5) Получить Свидетельство и участвовать в программе. Свидетельство действительно 2 месяца.
6) Полученное Свидетельство представляется в Банк для получения кредита. Вместе со Свидетельством в Банк предоставляется и договор купли. Приобрести по федеральной программе можно только готовое жилье! Жилое помещение должно иметь площадь не менее 14,5 кв.м на одного члена семьи.
6. Списки 2007 года также уже утверждены. В эти списки включены и граждане, вставшие на учет до 01.09.2006 года. О включении в список можно узнать в отделе (т.45-05-54)