На ОАО «ЭЛАРА» начались мероприятия по плану «Месячника гражданской обороны»
В рамках месячника гражданской защиты началась плановая подготовка личного состава вновь созданных нештатных аварийно-спасательных формирований в составе сил гражданской обороны объекта.
К практическим занятиям в первую очередь приступили санитарные дружины и санитарные посты. Всего на предприятии созданы 4 санитарные дружины и 45 санитарных постов. Пройдут смотры-конкурсы среди санитарных дружин, соревнования среди спасателей нештатных аварийно-спасательных формирований ГО. Запланирован смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по подготовке рабочих и служащих в области ГО и ЧС в структурных подразделениях предприятия.
Намечено проведение смотра-конкурса на лучшую организацию мероприятий ГО, защиты от ЧС и противопожарной безопасности, соревнования боевых расчетов добровольных пожарных дружин. Также пройдет аттестация персонала, обслуживающего опасные производственные объекты.