д Чандрово преображается
На заседании административной комиссии при администрации Московского района г. Чебоксары рассмотрено 41 материал. Из них по статье 10 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов» Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» - 5 материалов.
Благоустройство - одна из важнейших задач органов местного самоуправления, как указано в Послании Президента Чувашии. Порядок необходимо наводить не только в центре города, но и в поселках, селах, деревнях. Отсутствие личной ответственности у гражданина вынуждает прибегать к административным мерам воздействия.
Вчера на заседание комиссии были приглашены жители д.Чандрово, у которых на территориях прилегающих к домам устроены настоящие свалки мусора из пищевых отходов, строительного мусора, металлолома, дров – всё это сужает проезжею часть.
Все правонарушители привлечены к административной ответственности: в виде штрафа – тех, кто не очистили свою территорию, а тех, кто предписание выполнили в сроки, предупредили.