15:03 Алкогольный «кризис» на прилавках магазинов

На сегодняшний день в Московском районе г.Чебоксары только один магазин по законодательству получил право на торговлю крепкой алкогольной продукцией в ночное время суток. Новое «алкогольное» законодательство установило совершенно иные требования к продавцам алкоголя – и в области формы собственности, и в области уставного капитала, и в области торговых площадей. Переоформлять лицензию на право торговли алкогольной продукцией бросились все вчерашние предприниматели, нынешние директора обществ с ограниченной ответственностью. Но к 1 июля документы переоформила только половина магазинов. Плюс ко всему еще и ситуация с акцизными марками.

Результат очень заметный – на прилавках магазинов стоит негустой ряд бутылок с алкогольной продукцией. А во многих магазинах алкоголя нет вообще.

Из 19 предприятий, ранее реализовавших крепкий алкоголь в ночное время суток в Московском районе г.Чебоксары, сегодня только один не изменил свой ассортимент и режим работы. Еще 9 предприятий получили право реализовывать ночью алкогольную продукцию крепостью до 16 градусов.

 



25 июля 2006
00:00
Поделиться