Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июля 2006 г. № 163 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 декабря 2004 г. № 337» внесены изменения в Порядок назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей.
Данное постановление приводит Порядок назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей в соответствии с Законом Чувашской Республики от 2 июня 2006 г. № 27 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Так в целях исключения неправомерной выплаты ежемесячного пособия на детей в возрасте от 16 до 18 лет, обучавшихся, но по какой-либо причине прекративших обучение в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, обязанности попечителя и приемного родителя дополнены новой нормой: представлять в органы социальной защиты населения в установленные сроки ( с 1 по 15 октября и с 1 по 15 марта) справку об учебе в образовательном учреждении.
При этом напоминаем, что выплата пособия осуществляется по месяц окончания обучения, но не более, чем по месяц достижения им возраста 18 лет.