«Слово - полководец человеческой силы»

 

18 июля 2006 г. в Центральной городской библиотеке им. Маяковского состоится  литературный вечер, посвященный дню рождения Владимира Владимировича Маяковского.

В истории всемирной литературы трудно указать пример такого удивительного соответствия между эпохой, ее характером и личностью поэта, сущностью его таланта, как бы созданного историей для того времени, когда  жил и творил В.В.Маяковский.

На одном из концертов некто подскочил к поэту и кричит: "От великого до смешного - один шаг!" Маяковский шагнул ему навстречу: "Вот я его и делаю".

Шаг за шагом поэт творил все новые и новые произведения.

В этом году исполняется 80 лет первому сборнику стихов  поэта «Что ни страница, то слон, то львица…»

Центральная городская библиотека носит имя одного из крупнейших поэтов русского авангарда. А посему 19 июля, день рождения  Владимира Владимировича, для читателей библиотеки и жителей микрорайона  особо дорог.

Мы приглашаем всех любителей поэзии В.В.Маяковского и горожан 18 июля 2006 г. в 1600 на литературный праздник и просмотр книжно-иллюстративной выставки «Слушайте, товарищи потомки!», посвященных дню рождения поэта.

 



17 июля 2006
00:00
Поделиться