Ребенок не остался в беде один
Сегодня в отдел охраны детства обратилась тетя со своей несовершеннолетней племянницей. У ребенка пять лет назад умер отец, а на днях умерла мать. Девочка осталась круглой сиротой. Рядом с ней в трудный для нее момент оказался близкий человек, которому она очень доверяет. В семье тети, в которой уже воспитываются четверо малолетних детей, и пятый ребенок не будет лишним.
В настоящее время собираются документы по оформлению опеки тетей над девочкой.
На сегодняшний день в отделе охраны детства состоят на учете 359 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Еще для двоих детей-сирот, находящихся в настоящее время в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Московского района города Чебоксары, ищем родителей!
Внимание!
Продолжает работу «Горячая линия» (тел. 45-23-79) для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов детей.
Ждем Ваших сообщений