Указ Президента ЧР Николая Федорова «О годе духовного просвещения» в действии.

ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов» (ОАО «ЧЗСМ») имеет ряд подшефных учреждений, в том числе СОШ № 2 г.Чебоксары. На очередной встрече с подшефными было принято решение объявить конкурс детских рисунков «Самый красивый кирпичный дом». В результате – на конкурс выставлено 114 рисунков: 37 из СОШ № 2 г.Чебоксары, а остальные из других городов и районов Чувашии и даже есть представитель стольного града Москвы.

20 мая оргкомитет конкурса подвел итоги. На итоговую встречу, дети приехали с родителями, юный москвич с мамой и бабушкой. Сложно было определить победителя, все рисунки хороши.

Конкурсантов приветствовали глава администрации Московского района г.Чебоксары Вениамин Петров и депутат ЧГСД Евгений Слепов. Генеральный директор ОАО «ЧЗСМ» Юрий Иванов присутствующих ознакомил с историей и буднями завода, провел экскурсию по цехам и всем 114 участникам вручил сувениры и памятные медали, а призерам – ценные подарки и дипломы.

Далее участники конкурса с родителями на комфортабельных автобусах отправились на экскурсию по городу и посетили культурно-выставочный центр «Радуга», где директор центра Нина Смирнова ознакомила гостей с экспонатами выставки, дети были в восторге от всего, особенно от новой экспозиции «Дикая природа Африки».

Есть надежда, что такие творческие конкурсы выявят и взрастят новые таланты: дизайнеров, строителей, художников, архитекторов и просто прекрасных, духовно богатых людей.

 



22 мая 2006
00:00
Поделиться