12:00 Перед законом все в ответе

Благоустройство - одна из важнейших задач для жителей всего города. Порядок необходимо наводить не только в центре города,у крупных организаций, учреждений, предприятий торговли, которые являются лицом города, но и на рынках.

На заседании административной комиссии Московского района г.Чебоксары 11 мая 2006 года был рассмотрен материал по ст. 10 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населённых пунктов» Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», составленный на МУТП рынок «Северный».

Исполняющий обязанности директора рынка ранее был трижды привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей. Однако, это не повлияло на санитарное состояние территории рынка. На прилегающей территории много мусора - в виде упаковочных пакетов, коробок, бумаги. На внутреннем дворе установленные контейнера, переполнены мусором, отходами от торговой деятельности, картонными коробками, а так же отработанными ртутьсодержащими лампами.

Безответственность и равнодушие исполняющего обязанности директора заставляет прибегать к административным мерам воздействия.

На правонарушителя наложен штраф в размере 10 тыс. рублей, как на юридическое лицо.

Становится стыдно за те муниципальные учреждения, которые не выполняют установленные Законом требования.

Что можно тогда требовать от других, коммерческих организаций?

 

 



13 мая 2006
00:00
Поделиться