Памятник для всех нас

 
 
Прочитал в «Достоинстве» № 3 отрывки из сборника; Е.И. Корнюшиной «Вдовы России». Перед глазами так и поплыли военные детские годы. Сколько осталось вдов России в жи­вых? Никому не известно. Сборник «Вдовы России» вышел всего в 500 экземпля­рах! Его, будь моя воля, нужно сделать учебным пособием в школах, чтобы последующие поколения знали, какую жертву принесли женщины России, спасая ее. Чтобы помнили о них; учились у них и уважали.
Я уверен в одном: при жиз­ни моего поколения • «детей . войны» - он воздвигнут не будет. «Слугам, народа» он не .нужен. К вдовам военным они прибегут за голосами во вре­мя очередных выборов.
Так где же взять деньги для памятника? Он должен быть всенародным. Значит, нужной обратиться ко всему народу!  России на сбор средств. И  прежде всего к простому народу».                                                                                                       Я внесу в создание памятника деньги из пенсии. Знать бы, куда и на какой счет.
 
СМ. ОСТРОВСКИЩ
70 лет, пенсионер
 г. Нарьян-Ма^
Архангельской облаете


12 апреля 2006
00:00
Поделиться