08:58 Судебные процессы начнут транслировать в прямом эфире

Без лишних хлопот узнать о решении судебного разбирательства смогут в недалеком будущем россияне в любой точке страны. В холлах судов установят мониторы, на которых будут выводить судебные решения.
        По сообщению пресс-секретаря Верховного суда П. Одинцова, согласно проекту ГАС “Правосудие”, компьютерная система объединит все гражданские и уголовные суды страны.  

        Каждый суд должен будет создать собственный сайт, на который оперативно выкладывать всю информацию по делам. Если же у человека не будет доступа в Интернет, ему нужно будет просто прийти в суд. Там в холле установят жидкокристаллические мониторы с клавиатурой. Введя номер дела или фамилию истца (ответчика), можно будет узнать о ходе и результате рассмотрения дела в инстанции.
     Интересно, что в недалеком будущем, возможно, повестки в суд будут направлять через электронную почту. Тот участник процесса, у которого есть электронный адрес, будет получать уведомление о дате рассмотрения дела.



08 апреля 2006
00:00
Поделиться