В магазин «Столица» - за горячим хлебом.

В магазин «Столица» - за горячим хлебом.

Больше года администрация Московского района г.Чебоксары рассматривала жалобы жильцов дома № 5 по Московскому проспекту на проведение реконструкции в магазине «Столица». Жильцов дома не устраивало все: сама идея реконструкции, шум от строительных и отделочных работ, опасения, что дом провалится, открытие не дай бог какой-нибудь пекарни.

В результате реконструкции в магазине «Столица» пекарня все же появилась. Причем на законных основаниях – все документы, необходимые расчеты и экспертизы проводились руководством магазина вовремя.

И вот сейчас этот маленький хлебопекарный цех выпекает в день до 50 наименований хлебобулочных и мучных изделий. За стеклянными перегородками можно наблюдать и сам процесс производства. Из печи хлеб попадает сразу же на прилавок магазина, разнося аппетитный запах на весь торговый зал. Сроки реализации хлебобулочных изделий составляют до 36 часов. Но здесь закон другой. Не реализованную сегодня горячую продукцию на следующий день с 8 до 9 утра покупатели возьмут со скидкой в 50 % (а эти покупатели и есть жильцы пенсионного возраста этого дома). Интересен и сам ассортимент хлеба – есть в продаже обычный и элитный хлеб по цене 55 рублей за штуку, куда добавлены курага, грецкие орехи, изюм, чернослив, финики и др. ингредиенты.

Мелкоштучные вкусности с производства попадают и в «обжорный ряд», так назван отдел, где продается готовая кулинарная продукция – салаты, вторые блюда, мучные изделия и прочие деликатесы.



23 марта 2006
00:00
Поделиться