Наркомания и наркопреступность не имеют границ

 

В Московском районе г. Чебоксары состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению нар­котическими средствами и их незаконному обороту. Основная цель Комиссии ­– это координация деятельности всех субъектов профилактики злоупотребления психоактивными веществами.

В 2005 году в Московском районе г. Чебоксары зарегистрировано 154 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Это больше аналогичного периода 2004 г. на 57,1% (2004 год – 98 преступлений). 2 подозреваемых совершили преступления в составе группы. Количество ранее судимых, привлеченных  к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений, составляет 15 человек (в прошлом году – 0). В январе текущего года зарегистрировано 22 факта незаконного оборота наркотических веществ, в прошлом году – 14. Из общего количества лиц, совершивших наркопреступления, не зафиксирован ни один несовершеннолетний.

Принято решение усилить работу по первичной профилактике наркомании на предприятиях, организациях, учреждениях района и рекомендовать оборудовать стенды с антинаркотической агитацией и пропагандой здорового образа жизни, активнее внедрять методы профилактической работы по злоупотреблению психоактивными веществами в микрорайонах на уровне «образовательное учреждение – микрорайон – семья».

 



05 марта 2006
00:00
Поделиться