Судьбы людские
Сотрудники РГУ «Центра социального обслуживания населения Московского района г. Чебоксары» поздравляют юбиляра Дорофееву Тамару Иванову, желают ей крепкого здоровья и светлого настроения. Сегодня она справляет свой 70-летний юбилей. Женщина эта на первый взгляд вполне обычная, но пережила в своей жизни очень много. Родилась Тамара Ивановна 18 февраля 1936 года в деревне Кожино Семеновского района Марийской АССР, в семье рабочих отец работал столяром, а мать была колхозницей.
В 1941 году отец ушел на фронт. С этого времени семье стало жить тяжело. Тамара Ивановна испытала все тяготы жизни на себе, но она не сдавалась. По окончанию 9 классов поступила в техническое училище г. Канаш. Успешно его закончив, она получила профессию электромеханика по электрофикации и радиофикации сельского хозяйства, была направлена работать в пос. Кукмар Татарской АССР. Помогала строить электростанцию.
В г.Чебоксары приехала в 1958 году, вышла замуж и родила двоих дочерей. Работала на ЧХБК в высоковольтном участке. В 1962 году перешла работать на Агрегатный завод, где проработала 30 лет.
За долголетний и добросовестный труд от руководства коллектива Агрегатного завода ей было присвоено звание «Ветеран завода» в 1983 году, «Почетный ветеран завода» в 1987 году . 1991 году вышла на пенсию.
Дочери взрослые, получили хорошее высшее образование, работают. Несмотря на то, что живут далеко от мамы, всегда справляются о здоровье, не забывают поздравлять с праздниками.