Навыки, приобретенные во время практики

В кризисном отделении для женщин в МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района г. Чебоксары проходит преддипломную практику студент 5 курса РГСУ факультета «Социальная работа» Никитин Федор Олегович.

За время прохождения практики были отработаны навыки профессиональной деятельности специалиста социальной работы: ознакомлен с практической работой «Кризисного отделения», изучены опыт деятельности и взаимодействие с другими учреждениями и службами. Более глубоко ознакомлен с формами и методами работы, применяемыми при оказании помощи женщинам, испытывающим домашнее насилие. Освоены навыки консультирования и правильного ведения документации. Никитин Федор Олегович принимал активное во всех мероприятиях, проводимых в Центре и в кризисном отделении. Так в частности принимал участие в конференции женсовета города Чебоксары на тему: «21 век – актуальность проблемы самосбережения здоровья женщин. Возможности эффективного выхода из кризисных, проблемных ситуаций», а также помощь в организации финала конкурса «Семья года - 2005» и встречи в Центре с Комитетом солдатских матерей.

К практике подошел ответственно и дисциплинированно. Добросовестно выполнял поручения специалистов кризисного отделения и администрации Центра.

Надеемся, что навыки, приобретенные в кризисном отделении студентом будут успешно использоваться и реализовываться в написании его дипломной работы по теме: «Социальные проблемы женщин и детей, испытывающих домашнее насилие. Формы и методы их решения».



14 января 2006
00:00
Поделиться