Главные итоги и достижения отдела правового обеспечения за 2005 год

           Значительная и плодотворная  работа проделана правовым отделом администрации в 2005 году:

·         завершили работу по выселению из общежитий, освободили  и вернули муниципалитету более 20 комнат на сумму более  7 млн рублей.

·         Приняли участие в деле по иску инвалида - «чернобыльца» Тры   к администрации района   о предоставлении квартиры, когда впервые в республике суд своим решением обязал не администрацию района г.Чебоксары, а Министерство финансов РФ выделить необходимые денежные средства для строительства квартиры, после чего практически была решена проблема обеспечения других участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС ,имевших на руках неисполненные судебные решения в их пользу (о предоставлении квартир)

·         Выиграли дело по  иску администрации к гражданину Никифорову о признании его утратившим право на квартиру. В результате данная квартира была предоставлена ветерану ВОВ Григорьеву в ознаменовании 60-летия Победы над фашистской Германией в  1941-1945 г. 

·         Выиграли все судебные процессы по дому генерала Сперанского№54 по ул.Композиторов Воробьевых г.Чебоксары. В результате -  дом был снесен, собственники   дома  получили три благоустроенные комнаты в порядке переселения. А земля, на которой  этот дом №54 находился, была признана собственностью муниципалитета.    

 

 

Однако, правовой отдел не намерен останавливаться на достигнутом: впереди другие не менее важные задачи: необходимо завершить все судебные процессы  по сносу всех самовольных построек, расположенных  в районе залива



03 января 2006
00:00
Поделиться