Итоги по делам ГО и ЧС за 2005 год

Итоги по делам ГО и ЧС за 2005 год

Сегодня, в 15:00 в Большом зале администрации Московского района г.Чебоксары под руководством заместителя главы администрации Николая Сенотова, являющегося председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) района, состоялось подведение итогов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям за 2005 год и постановка задач на 2006 год Московского района г.Чебоксары.

На мероприятии, кроме представителей   объектов экономики, учреждений здравоохранения и образования, также, присутствовали представители с главного управления МЧС РФ по ЧР, управления по делам ГО и ЧС г.Чебоксары, ПЧ-5, ГПН Московского района, военного комиссариата района, ГИБДД.

С докладом выступил председатель КЧС и ОПБ Николай Сенотов. По итогам работы за 2005 г. были отмечены лучшие руководители и специалисты предприятий, учреждений здравоохранения и образования и приказом главы администрации Московского района были награждены грамотами и ценными подарками.

  С информацией о происшествиях на дорогах района ознакомил начальник ГИБДД района Сергей Михайлов. Он отметил, сколько дорожно-транспортных происшествий (ДТП) произошло на территории района за отчетный год, сколько детей погибли на ДТП в 2005 году.

В заключении выступил заместитель председателя Главного управления МЧС РФ по Чувашской Республике полковник Юрий Кекиш. Он ознакомил присутствующих с предстоящей работой в 2006 году. Одной из главных задач в предстоящем году является совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию государственной политики в области снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в интересах социально-экономического развития Чувашской Республики, повышения уровня защищенности опасных объектов инфраструктуры и населения от угроз техногенного, природного характера и террористических проявлений.

 



27 декабря 2005
00:00
Поделиться