Новая роль депутатов

Новая роль депутатов

 

В администрации Московского района г. Чебоксары состоялась встреча с депутатами Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского собрания депутатов. Подобная встреча проходила на прошлой неделе с депутатами, представляющих юго-западный район. Глава администрации района Вениамин Петров рассказал о взаимодействии правоохранительных органов, администрации и депутатов от северо-западного района столицы республики о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и о состоянии преступности за 11 месяцев текущего года.  Депутаты согласились  на предложение администрации взять под личный контроль нескольких ребят, апробировать роль общественных воспитателей, принимать участие в рейдах. Долго ждать не приходится. Первый рейд по неблагополучным семьям района с участием одного из депутатов пройдет завтра,  15 декабря. Не останутся в стороне и чиновники. За ними также будут закреплены подростки.

В ходе встречи были обсуждены и другие не менее важные вопросы: разъяснения в области реформы ЖКХ, подготовка к празднованию Нового года. Заместитель главы администрации Нина Глотова рассказала о возможных формах работы среди населения по месту жительства. «У некоторых депутатов  сложилась определенная система, необходимо остальным активизировать работу», - отметила она в своем выступлении. Следующая встреча с депутатами состоится в январе 2006 года.

 



14 декабря 2005
00:00
Поделиться