Любимый город на фотографиях старшеклассников
В рамках реализации городской муниципальной программы «Мы-Чебоксарцы» в школах Московского района в период с октября по ноябрь 2005г. проходил 1-ый этап конкурса фотографий «Любимый город». На фотографиях, согласно положению, должна была быть отображена жизнь города в ее многообразии, его интересные места архитектурные памятники, живописные пейзажи, природа.
На районный финал конкурса «Любимый город» было представлено около 300 лучших работ учащихся . Итоги районного финала были оглашены в Доме детского творчества Московского района. Жюри согласно положению конкурса отобрало 40 лучших фотографий, посвященных любимому городу, которые будут направлены на городской финал в апреле 2005г.