Депутаты станут общественными воспитателями
В администрации Московского района г. Чебоксары состоялась встреча с депутатами Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского собрания депутатов. Глава администрации района Вениамин Петров рассказал о взаимодействии правоохранительных органов, администрации и депутатов от Московского района по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, о состоянии преступности за 11 месяцев текущего года. Цифры удручающие. Не смотря на то, что в районе немало служб, которые занимаются занятостью и досугом несовершеннолетних, количество правонарушений и преступлений не сокращается. Депутаты решили «подключиться». Взяв под контроль несколько ребят, они будут выступать в роли общественных воспитателей, принимать участие в рейдах по неблагополучным семьям района. Насколько будет эффективным этот метод– покажет время.
В ходе встречи были обсуждены и другие важные вопросы: реформа ЖКХ, подготовка к празднованию Нового года, работа с населением по месту жительства.