Психологи учатся предупреждать насилие в школе

В  Центре психолого-медико-социального сопровождения «Развитие» прошло методическое объединение школьных психологов Московского района г. Чебоксары. Тема очередного семинара-тренинга – одна из актуальных проблем современной школы: «Профилактика насилия в школе».

Участникам семинара был предложен психологический тренинг, цель которого - знакомство   с данной проблемой, путями ее решения и  системой профилактики. Участники семинара не только получили теоретические сведения, но и ознакомились с практическими упражнениями, направленными на   предупреждение насилия в школе, получили практическую возможность по моделированию уроков по профилактике насилия.

 Такие обучающие тренинги пройдут с психологами  5 и 8 декабря 2005 г.



03 декабря 2005
00:00
Поделиться