Психологи учатся предупреждать насилие в школе
В Центре психолого-медико-социального сопровождения «Развитие» прошло методическое объединение школьных психологов Московского района г. Чебоксары. Тема очередного семинара-тренинга – одна из актуальных проблем современной школы: «Профилактика насилия в школе».
Участникам семинара был предложен психологический тренинг, цель которого - знакомство с данной проблемой, путями ее решения и системой профилактики. Участники семинара не только получили теоретические сведения, но и ознакомились с практическими упражнениями, направленными на предупреждение насилия в школе, получили практическую возможность по моделированию уроков по профилактике насилия.
Такие обучающие тренинги пройдут с психологами 5 и 8 декабря