В Московском районе большое внимание уделяется не только уборке магистральных улиц и внутриквартальных территорий, но и улиц частного сектора. Совместные проверки представителей отдела ЖКХ администрации Московского района, управления ЖКХ и Б г.Чебоксары и МУП «Спецавтохозяйство» показали, что несанкционированных свалок на территории частного сектора Северо-Западного и Юго-Западного районов в этом году стало в 2 раза меньше, чем в прошлом году. Свою роль сыграли в установленные весной этого года 6 контейнеров на улицах Крылова, Куйбышева, Тельмана.
Но до решения проблем несанкционированных свалок еще далеко. Особенно обидно становится, когда увидишь очередную свалку около речки Чебоксарка рядом с улицей Шмидта. Ведь весной и осенью во время экологических месячников силами МУП «Спецавтохозяйства» и отдела ЖКХ администрации Московского района вывозится мусор с этого места по 5-6 машин. Попытки административных штрафных санкций также не могут улучшить экологическую ситуацию, ведь около каждой свалки невозможно поставить участкового милиционера. Поэтому сотрудники ЖКХ призывают жителей частного сектора не бросать мусор куда попало, ведь почти на каждой улице имеются контейнеры, которые убираются своевременно. Будущее поколение нас не поймет, если мы после себя оставим горы мусора и пустых бутылок. Давайте, соблюдая чистоту, сэкономим бюджетные деньги и сохраним здоровье населения.