В администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 19 материалов. Приняты конкретные меры в отношении несовершеннолетних и их родителей.
Наиболее трудным было рассмотрение материала по лишению родительских прав родителей С., которые имеют 4 несовершеннолетних детей. Несмотря на проводимую профилактическую работу, родители официально не трудоустроились, продолжают злоупотреблять спиртными напитками, имеют задолженность по оплате коммунальных услуг более 30 тысяч, самоустранились от воспитания, обучения и материального содержания своих детей. В 2004 году они были предупреждены, но должных выводов не сделали. В данное время материал по лишению их родительских прав направлен в Московский районный суд.