С получением отсрочки возникает и обязанность
Ранее уже сообщалось, что семья Г. обратилась в Московский районный суд об отсрочке исполнения решения суда на 6 месяцев. В данном заявлении они указали тот факт, что в приобретенной по субсидии квартире имеется недостатки и требуется капитальный ремонт. На сегодняшнем заседании доводы, указанные в жалобе, семья Г. поддержала и дополнила тем, что им необходимо время для получения документов и последующего оформления квартиры в собственность. Суд удовлетворил заявление о предоставлении отсрочки, но предоставил не 6 месяцев как просили, а лишь 2 месяца. В резолютивной части решения суд сослался на тот факт, что все-таки необходимо предоставить срок для надлежащего оформления всех документов и добровольного освобождения комнаты.
Теперь у семьи Г. возникла обязанность по добровольному освобождению комнаты к моменту истечения предоставленной отсрочки.