11:32 Неделя психологов в Московском районе г. Чебоксары

В средней общеобразовательной школе №62 прошло методическое объединение педагогов-психологов Московского района г. Чебоксары. Темой очередной встречи стали недели  психологии, которые пройдут в образовательных  учреждениях  района в ноябре. В этом году эти предметные недели будут посвящены обучению здоровью, и задача психологов в том, чтобы помочь внедрить тренинги по обучению здоровью  в образовательный процесс школ.

Вниманию участников семинара были предложены  видеозаписи занятий  с подростками «Скажем гепатиту «нет!»  и тренинговое занятие «Профилактика вирусных гепатитов».  Цели таких занятий – укрепление здоровья детей путем создания комплексного подхода к воспитанию.

Итогом семинара стал разработанный пакет с рекомендательными визитками по обучению здоровью школьников.



19 ноября 2005
00:00
Поделиться