Срок приватизации занимаемых жилых помещений муниципального или государственного жилищного фонда истекает в декабре 2006 г. Одна из проблем приватизации граждан - это служебные жилые помещения.
Граждане, отработавшие в сфере ЖКХ более 10 лет имеют возможность приватизировать служебные квартиры. Для этого необходимо обратиться в администрацию района за разрешением. Всего в 2005 г. в администрацию района обратились 33 работника ЖКХ, из них 5 - это вдовы работников. Всем выдано разрешение.
Для граждан, отработавших менее 10 лет (6 и более), также существует возможность приватизации, но разрешение выдается в администрации г.Чебоксары по индивидуальному рассмотрению.