Не всегда решения суда исполняются сразу
Ранее уже сообщалось, что Верховным судом ЧР семья Г. выселена из комнаты в общежитии в связи с приобретением квартиры по ипотеке. Однако семья Г. не собирается освобождать комнату, хотя дом, в котором была приобретена квартира, сдан в эксплуатацию в декабре 2004 г. и граждане уже давно проживают в этом доме. Теперь они обратились с заявлением в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Совершенно не понятно зачем это надо, ведь дом сдан в эксплуатацию и не требует каких-либо доработок.
Администрация Московского района г. Чебоксары не усматривает необходимости предоставления отсрочки, так как с декабря месяца у семьи было предостаточно времени для переезда в свою собственную, новую квартиру. В суде администрация Московского района г. Чебоксары будет настаивать на том, что в предоставлении отсрочки следует отказать.