Я врачом стать хочу, пусть меня научат!
Во время осенних каникул воспитанники муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования» Московского района по специальности «Младшая медицинская сестра» пол руководством педагога Мизуровой Н. П. посетили Детский медицинский центр. В ходе экскурсии ребята познакомились с организацией хирургической помощи детскому населению города. Они узнали, как устроен и работает стационар приемного отделения, хирургическое отделение, клиническая лаборатория, кабинет функциональной диагностики. Ребята побывали на хирургическом приеме в поликлинике. Присутствовали они и на операциях варрикоцеле и пупочной грыже. Информация, полученная во время экскурсии, носила познавательный характер, по мнению ребят, она поможет им на занятиях, а так же при выборе профессии. «Каким беспомощным выглядит человек на операционном столе, - поделилась своими впечатлениями Романова Ольга, - и как важны знания и опыт врача-хирурга во время операции. В такие минуты особенно понятными становятся слова «не навреди».