Увлекательный поход в библиотеку

Увлекательно и с пользой провели время воспитанники муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования» Московского района во время  осенних каникул. Группа ребята  из творческого объединения «Играй, город» под руководством педагога Конусовой Н.П. совершили экскурсию в библиотеку им. В. Чаплиной. Работники библиотеки рассказали о  работе абонемента, читального зала, познакомили с материалами тематических выставок. Интересным  для пятиклассников стало и посещение музея детской писательницы, имя которой носит библиотека. В музее  собраны  произведения и личные вещи писательницы. Викторина по сказкам А.С. Пушкина, показала, кто лучше знает творчество русского писателя, а « Конкурс смекалистых» помог выявить самого сообразительного и находчивого пятиклассника. Особенно приятным было награждение, ведь призы были заработаны в честном поединке. Ребята остались довольны экскурсией, и не скрывали своего восхищения. «Теперь мы знаем, - сказали ребята, - что, когда нужно подобрать необходимую литературу, за помощью можно обращаться к специалистам, и даже знаем, где нам могут помочь». Время, проведенное в библиотеке, пролетело незаметно и интересно.



15 ноября 2005
00:00
Поделиться