Отопительный сезон 2005-2006 в разгаре, началась подготовка к отопительному сезону 2006-2007.
Скрывающаяся от горожан зима всё-таки скоро явится «вихри снежные крутя». В давние времена хорошим средством от завывающего снежного ненастья, по мнению классика, была кружка горячего чая, а в наши дни - это вовремя поданное тепло. Конечно все объекты ЖКХ в Московском районе г. Чебоксары получают тепло, но есть единичные потребители, которые в не полном объёме выполнили комплекс мероприятий по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону - не оформили необходимые документы, не погасили задолженность перед поставщиком теплоэнергии, не провели обучение техперсонала. Энергией заблуждения отличаются некоторые владельцы частного жилищного фонда: ТСЖ; ЖСК, не входящие в городскую ассоциацию ЖСК; владельцы ведомственных общежитий. Чтобы жители частного жилфонда не стали заложниками непрофессиональных действий ими же выбранных руководителей, администрация Московского района использовала все имеющиеся законные возможности, а зачастую и ресурсы. Например, сотрудникам отдела ЖКХ пришлось непосредственно организовывать технические работы по подготовке д. 26 пр. Горького ТСЖ «РаДоМир» к пуску тепла, где председатель считает своей основной обязанностью лишь сбор денег. А чтобы предупредить подобные ситуации в следующем году, короткий список нарушителей передан в Государственную жилищную инспекцию и Прокуратуру Московского района. Будем считать это началом подготовки к отопительному сезону 2006 – 2007 годов.