Конференция учителей чувашского языка и литературы
11 ноября 2005 года 12 преподавателей чувашского языка и литературы из СОШ №№ 14, 18, 29, 39, 45, 51, 50, 59, 54, 60, гимназия № 1 Московского района приняли участие в работе собрания Большого совета Чувашского национального конгресса.
На собрании обсуждались вопросы преподавания чувашского языка в общеобразовательных школах республики и в чувашских школах диаспоры. Рассмотрение поднятой на Большом совете проблемы будет продолжено и на педагогических советах в общеобразовательных учреждениях района.