Подведены итоги I четверти в Центре дополнительного образования
В Муниципальном учреждении дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования» Московского района подведены итоги I четверти. 9-е классы завершили обучение по одному из 4 предложенных им элективных курсов в рамках определённого модуля по предпрофильной подготовке. Изучая отдельный элективный курс, школьники проводили исследования, создавали проекты, защита которых успешно прошла в осенние каникулы. На итоговом совещании была отмечена интересно организованная исследовательская работа учащихся под руководством педагога Надеждиной Е.М. – преподавателя «Основ менеджмента и маркетинга». Выбирая тему исследования, девятиклассники создавали свою фирму - организацию, определяли сферу деятельности созданной фирмы, придумывали название, планировали деятельность компании, формировали структуру, распределяли должности. Темой их исследования стала отдельная управленческая функция, изучив которую они выполнили, и защитили мини-проекты. В процессе работы ребята узнали, что представляет собой трудовой договор, и попробовали сами его составить. Получили навыки по создания бизнес-плана, торговой марки своей организации, разработали план проведения рекламной компании. Разработали и провели маркетинговое исследование покупательского поведения. По мнению самих учащихся, занятия были нескучными и интересными и помогли им понять, в чём заключается работа менеджера.
Во II четверти девятиклассникам, согласно учебному плану, предстоит изучение следующего курса по другой сфере деятельности «Человек – Художественный образ».