Для чего мы учимся.
МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района г. Чебоксары работает с ребятами с группы риска. Для адаптации их в современных условиях работники центра проводят с ребятами встречи с психологами, педагогами, сотрудниками правоохранительных органов, медиками.
Сегодня состоялось тематическая встреча воспитанников с педагогами об образовании. Основной вопрос: «Для чего мы учимся». Ребятам в доступной форме представляли для чего нужна школа и школьные знания. О том, что без образования трудно жить, найти соответствующую работу и вообще устроиться в нашей жизни. Дети, слушая своих педагогов, задают много вопросов. Самая основная проблема, которая их интересует, - платное обучение. Многие ребята, не могут поступить на бюджетную форму обучения, а на коммерческую – просто нет средств. Воспитанники задают вопрос: Как быть? Ответ один: Учится так, чтоб твои знания ни у кого не вызывали сомнения.