17:29 Районный семинар учителей биологии и экологии

В Муниципальном учреждении дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования» Московского района г. Чебоксары состоялся семинар учителей биологии и экологии. Он был посвящён ознакомлению учителей с муниципальным целевым проектом по организации внеурочной деятельности школьников «Мы – чебоксарцы». Перед педагогами выступила руководитель проекта Кудрявцева Анастасия Александровна, методист Городского Дворца детского и юношеского творчества. Она рассказала о подпроекте для учащихся школ «Я и природа», в рамках которого планируется проведение различных мероприятий конкурсного характера в течение всего 2005 – 2006 учебного года. Подпрограмма реализуется городским центром по охране окружающей среды и центром мониторинга и развития при управлении образования г. Чебоксары. Учителя обсудили положения проекта, методы и формы организации учащихся при проведении мероприятий. В доброй непринужденной обстановке коллеги обменялись мнением по поводу преподавания экологии в школе, поговорили о проблемах, связанных с нехваткой учебников, дидактического материала по предмету. Итогом семинара стал разработанный план проведения мероприятий в рамках подпроекта.



10 ноября 2005
00:00
Поделиться