Команды добровольцев из подростковых клубов дома детского творчества Московского района приняли участие в акции «Экологический марафон», проходившей с 1 октября по 31 октября 2005 года. Акция проводилась в рамках объявленного Президентом Чувашской Республики 2005 года «Года парков и садов» и экологического месячника. В рамках экологического марафона ребята выходили в образовательные учреждения с беседами на экологические темы, среди воспитанников дома детского творчества были проведены конкурсы рисунков и экологические викторины. На территории подростковых клубов и во дворах жилых домов ребятами были высажены более 100 саженцев лип, берез и кустарников.