В Центре дополнительного образования Московского района завершился экологический месячник, в ходе которого педагоги, учащиеся и технический персонал обустраивали и приводили в порядок территорию Центра. Все работали на совесть, стараясь превратить учреждение в настоящий дом для учеников и педагогов.
В сентябре оформили клумбы и посадили многолетние растения, провели районный слет юных экологов. С удовольствием ребята приняли участие в акциях «Чистый лес» и «Чистый родник», собирали мусор в ближайшем лесу, продлевали жизнь цветам, пересаживая их с клумб в цветочные горшки. Эти цветы стали настоящим украшением учебных кабинетов. Учащиеся объединений по интересам перекапывали клумбы, пересаживали кустарники, оформляя живую изгородь, формируя неповторимый ландшафт Центра.
Закончился экологический месячник проведением в объединениях по интересам «Осенних огоньков».