Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
В администрации Московского района г.Чебоксары состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 17 материалов, два заявления и одно сообщение. Приняты конкретные меры , в том числе в отношении несовершеннолетних:
с одним условно осужденным подростком проведена профилактическая беседа, он поставлен на учет в КДН,
в отношении четверых подростков вынесено устное замечание,
на троих несовершеннолетних наложен штраф в размере 700 рублей,
пятеро - взяты под профилактическое наблюдение у подросткового врача-нарколога,
в отношении двоих подростков рассмотрены постановления Московского районного суда г. Чебоксары.
в отношении родителей несовершеннолетних:
на двоих родителей наложен штраф в размере 300 рублей,
шестеро родителей предупреждены,
одному родителю дан испытательный срок один месяц,
в отношении одного родителя будет собран материал по лишению родительских прав.
Следующее заседание КДН состоится 1 ноября 2005 года.