Нет домашнему насилию!

В нашей стране вопрос насилия против женщины не находит должного отклика, как, скажем, в европейских странах. Не хватает под это законов, не разработана надлежащим образом судебно-правовая система, не обеспечивается защита пострадавших, в недостаточном объеме проводится информирование населения, а средства массовой информации предпочитают говорить только о наиболее громких преступлениях против человека. Поэтому, уже который раз мы сталкиваемся поговоркой: спасение утопающих- дел рук самих утопающих. Спасением для женщин, подвергающихся насилию является кризисное отделение, открывшееся на базе МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района г. Чебоксары в октябре  2004 года.

Специалисты кризисного отделения для женщин совместно с отделом диагностики МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района г. Чебоксары провели  очередное занятие родительского клуба по теме «Профилактика насилия в семье». На родительский клуб пришли родители Московского района г. Чебоксары. Для освящения юридических вопросов был приглашен юрист с «Центра правовой помощи» Александр Афанасьевич Можаров. Также в работе клуба принимали участие психолог детского отделения, психолог кризисного отделения и специалисты по социальной работе.

Призываем к сотрудничеству. Наш контактный телефон 42-14-16.



26 октября 2005
00:00
Поделиться