В администрации Московского района г.Чебоксары состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где была заслушана информация начальника подразделения по делам несовершеннолетних Московского РОВД о состоянии преступности среди несовершеннолетних за 9 месяцев 2005 года. Также, было рассмотрено десять материалов и две информации, приняты конкретные меры, в том числе в отношении несовершеннолетних:
- с двумя условно осужденными подростками проведена профилактическая беседа, все они поставлены на учет в КДН,
- в отношении одного подростка вынесено устное замечание,
- на троих несовершеннолетних наложен штраф в размере 1100 рублей,
- трое - взяты под профилактическое наблюдение у подросткового врача-нарколога,
в отношении родителей несовершеннолетних:
- на двоих родителей наложен штраф в размере 300 рублей,
- трое родителей предупреждены,
- одному родителю дан испытательный срок один месяц.
Следующее заседание КДН состоится 25 октября 2005 года.