Шутить с огнем опасно!

За 9 месяцев 2005 года в Московском районе г.Чебоксары произошло 75 пожаров, с материальным ущербом на сумму более 1,2 млн.руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 3, материальные потери увеличились на 38%.

Особое внимание вызывает рост пожаров в лечебных учреждениях и учреждениях отдыха – 3 (ни одного за аналогичный период прошлого года), и на объектах торговли – 3 (2 за аналогичный период прошлого года).

В текущем году на пожарах уничтожено 10 единиц автотракторной и другой техники, 21 строение. Основными причинами пожаров явились:

неосторожное обращение с огнем – 24 случая, что составляет 32 % от общего количества;

нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 13 (17,3%);

неисправность и несоблюдение ППБ при эксплуатации отопительных печей – 6 (8%).



15 октября 2005
00:00
Поделиться