Сегодня в отдел охраны детства пришла на беседу бабушка со своим пятилетним внуком. Мать ребенка давно забыла о своих родительских обязанностях, не работает, пьет. Малыш внимательно слушал бабушкин рассказ, дополняя его своими размышлениями о жизни, об отношении к маме. «Маму я хочу видеть только трезвой, -пояснил он. - А с пьяной мамой мне невесело». Ребенок готов простить мать, но жить с ней он не хочет: «Я не хочу жить с ней. Меня нашли в капусте. И я хочу жить там, где я родился».
Пока ребенок живет с бабушкой, которая его очень любит, заботится о нем. Между ними - полное взаимопонимание и доверие.
А в отношении мамы было принято решение собрать документы на лишение ее родительских прав.
Внимание!
Продолжает работу «горячая линия» (тел. 45-23-79) для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка.