Меня нашли в капусте

  
Сегодня в отдел охраны детства  пришла на беседу  бабушка со своим пятилетним внуком.    Мать ребенка давно забыла о своих родительских обязанностях,   не работает, пьет.  Малыш внимательно слушал бабушкин рассказ, дополняя его своими размышлениями о жизни, об отношении к маме. «Маму я хочу видеть только трезвой,  -пояснил он. - А с пьяной  мамой мне невесело». Ребенок готов простить мать,  но жить с ней он не хочет: «Я не хочу жить с ней.  Меня нашли в капусте.  И я хочу жить там, где я родился».
Пока ребенок живет с бабушкой, которая его очень любит, заботится о нем. Между ними - полное взаимопонимание и доверие.
А  в отношении мамы было принято решение собрать документы на лишение ее родительских прав.
Внимание!
Продолжает работу «горячая линия»  (тел. 45-23-79) для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка.


12 октября 2005
00:00
Поделиться