Герои космоса в Чебоксарах
Вчера в 11:30 в микрорайоне «Байконур» Московского района г.Чебоксары состоялось торжественное открытие часовни «Святого Георгия Победоносца» в память покорителей космоса и открытие Центра физической подготовки и реабилитации. В этом знаменательном событии для города и Республики в целом приняли участие: дважды герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, генерал-майор авиации Горбатко Виктор Васильевич, дважды герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Совиных Виктор Петрович, герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Серебров Александр Александрович; наши земляки – герой России, летчик-космонавт СССР Бударин Николай Михайлович, герой России, генерал-майор авиации Гаврилов Николай Федорович; главный федеральный инспектор по ЧР Александр Дмитриевич Муратов, представители министерств ЧР, администрации г.Чебоксары, духовенства и школьники.
Дань глубокого уважения и памяти, прежде всего к нашему прославленному земляку, дважды герою Советского Союза, генерал-майору авиации Андрияну Григорьевичу Николаеву, а так же ко всем, чей гениальный разум самоотверженный труд, беспримерный подвиг открыли человечеству дорогу в космос, была выражена в словах всех выступавших на этом мероприятии.