Если стал ты ветераном, не лежи лишь на диване!
Ко Дню пожилых повсеместно проходит чествование ветеранов, а в Центре социального обслуживания Московского района г. Чебоксары решили устроить необычный праздник. Здесь сегодня прошел конкурс «Если стал ты ветераном, не лежи лишь на диване!». В конкурсе принимали участие жильцы Специализированного жилого дома по ул. К. Иванова 79/16, их команда называлась «То ли еще будет», и команда ветеранов Специализированных жилых помещений по ул. Университетская, 35 с названием «Не дадим маху!». Участники преодолели немало конкурсов, всем понравилось приветствия команд. Конкурс «Мастера и мастерицы» показал, какие у всех участников золотые руки, вниманию зрителей были представлены шали, салфетки, изделия из бересты. Конкурс «Кулинарные секреты» оценивали всем зрительным залом.
Творческий потенциал всех участников помог раскрыть конкурс «Мы танцуем и поем», где особо отличились капитан команды «То ли еще будет» Г. Петров и член команды З. Сергеева, которые с таким вдохновением исполнили частушки собственного сочинения, что весь зал сотрясался от смеха.
А потом был красивый конкурс «Клумба», посвященный году парков и садов. В ходе конкурсных программ перед зрителями выступал ансамбль «Туслах». В итоге победила дружба, и директор Центра Н. Андряшина вручила командам подарки и памятные дипломы.
«Хотим и мы участвовать в конкурсах!» - с энтузиазмом заявили зрители – ветераны. А завершилось все чаепитием, где в адрес пожилых людей было сказано немало теплых слов.